Пятница, 26.04.2024, 21:41
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Фаначетская средняя общеобразовательная школа № 9» 
 663793, Красноярский край, Тасеевский район, с. Фаначет, ул.Зеленая 42,
 Тел. 8(391)642-41-06, E-mail: fanschool@yandex.ru

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
Обратная связь
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Форма входа
Главная » Архив материалов

Наша  школа приняли участие в краевой акции «Лоскутное знамя Великой Победы».
Цель Акции: формирование у молодого поколения патриотических ценностей и чувства уважения к героическому прошлому России, подвигам советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Ребята изготовили фрагмент Знамени Победы, на котором изобразили, что для них значит слово «Победа»(в контексте Победы советского народа в великой Отечественной войне 1941-1945 годов).

Просмотров: 230 | Добавил: margo | Дата: 13.03.2020

  Ребята нашей школы приняли участие в мероприятии, посвященном памяти подвига 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка Псковской дивизии.

       

Просмотров: 134 | Добавил: margo | Дата: 12.03.2020

6 марта прошла конкурсная программа «А ну-ка, девушки!», посвященная 8 Марта. Представительницы прекрасного пола проходили различные испытания, чтобы получить заветное место победителя. Сначала девушки представили себя на суд жюри и зрителей, которые узнали много нового о конкурсантках. Далее девушкам пришлось, и расхваливать себя, и перебирать крупы, и придумывать ласковые слова. Но самым интересным было домашнее задание. Творческие способности участниц не имели границ! Уважаемое жюри долго совещалось, но приняло справедливое решение. Победила дружба!

 

Просмотров: 125 | Добавил: margo | Дата: 12.03.2020

11 февраля часов в рамках региональной программы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  состоялось  ежегодное мероприятие-акция «Большое родительское собрание», которое подготовила и провела Гришаева Н.А-социальный педагог нашей школы.

Целью «Большого родительского собрания» является повышение эффективности профилактической деятельности при работе с несовершеннолетними.

Задачи Акции: обеспечить информационно-просветительское пространство для родителей по вопросам воспитания детей, основам семейного и административного права, а так же разъяснению уголовной ответственности за преступления против семьи и несовершеннолетних; усилить роль и влияние общественности в решении вопроса ответственного воспитания детей родителями.

 

Просмотров: 123 | Добавил: margo | Дата: 11.03.2020

Учащиеся нашей школы приняли участие в просмотре на портале  «ПроеКТОриЯ» Всероссийского открытого урока - "Зарядись!». Ребята познакомились с профессиями, связанными с энергетикой, узнали насколько хорошо мы умеем беречь энергию , от какого слова произошёл термин «электричество. Спикерами урока были: Антон Комолов (российский радио- и телеведущий ), Никита Просветов (старший мастер участка компании «Россети Московский регион» , Павел Ливинский (генеральный директор компании "Россети").

Просмотров: 128 | Добавил: margo | Дата: 03.03.2020

У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Их детство прервалось 22 июня 1941 года. В годы войны каждый ребенок совершил свой подвиг – несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу. Сегодня они последние свидетели тех трагических дней. В канун юбилея Победы в школе прошла встреча школьников с Коваленко Любовь Степановной , которая в годы войны была ребенком. Она поделилась с ребятами своими детскими воспоминаниями, рассказала о своем отце, который погиб в первые годы войны. Молодое поколение задавало много вопросов, желая больше узнать о войне, о судьбе детей военного времени. Диалог получился открытым и сердечным. Ребята поблагодарили Любовь Степановну за очень интересный рассказ. На память школьники сфотографировались со своей рассказчицей. То, что было услышано на состоявшейся встрече, не пройдет бесследно, навсегда останется в юных сердцах детей. Ведь если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно.

 

Просмотров: 117 | Добавил: margo | Дата: 20.02.2020

Цель проекта «Дорога памяти» - собрать всю имеющуюся информацию, которая ляжет в основу галереи памяти Главного храма Вооруженных Сил России.

Юнармейцы рассказывают про «Дорогу памяти» прохожим на улице, своим друзьям в школе, попросили присоединиться к проекту. Они распечатали тематические листовки и разместили их на улице, в школе и  Доме культуры.

 

Просмотров: 133 | Добавил: margo | Дата: 18.02.2020

17 февраля 2020 года в школе прошел Всероссийский профориентационный урок «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» для обучающихся 8-10 классов. Целью проекта «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» является формирование у школьников и студентов осознанного понимания возможностей построения престижной карьеры и успешной жизни в  Арктике и на Дальнем Востоке, вовлечения их в реализацию масштабных арктических и дальневосточных проектов при помощи системы мероприятий по прогнозоориентированной профессиональной ориентации.

Просмотров: 130 | Добавил: margo | Дата: 17.02.2020

В рамках общешкольного проекта «Чтобы знали, чтобы помнили!» активисты  и члены РДШ  нашей школы подготовили и провели для младших школьников Урок памяти «Вечный огонь - вечная память».

Цель данного мероприятия: формирование представления о том, что Вечный огонь горит зимой и летом, днём и ночью, символизируя долгую, вечную память о подвиге защитников Родины. В День Победы, 9 Мая, к нему приносят цветы, приходят, чтобы постоять, помолчать, поклониться памяти героев.

В нашем селе нет Вечного огня.  Многие ребята никогда его не видели.  Чтобы наглядно  представить, как он выглядит,  был изготовлен макет Вечного огня.

Данное мероприятие было  проведено не только в школе, но и в детском саду «Тополек»  с целью раннего  формирования патриотических чувств у дошкольников.

 

Просмотров: 109 | Добавил: margo | Дата: 17.02.2020

14 февраля в Международный день книгодарения в нашей школе  завершилась акция «Подари книгу!»

Главная идея акции — вдохновлять людей дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности в век технологий. Эта акция способствовала приобщению детей к чтению, и возрождению в обществе традиции книгодарения.

Библиотекарь нашей школы  объясняли ребятам историю возникновения дня Книгодарения, почему необходимо дружить с книгой, беречь и любить ее. Дети и взрослые дружно откликнулись на призыв и принесли книги в дар.

Просмотров: 116 | Добавил: margo | Дата: 17.02.2020

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 88 89 »
Министерство
  • Министерство Образования и Науки РФ
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Образование
  • Отдел образования администрации Тасеевского района
  • Поиск
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz