Суббота, 27.04.2024, 15:20
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Фаначетская средняя общеобразовательная школа № 9» 
 663793, Красноярский край, Тасеевский район, с. Фаначет, ул.Зеленая 42,
 Тел. 8(391)642-41-06, E-mail: fanschool@yandex.ru

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
Обратная связь
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Форма входа

В школе прошел классный час «Правильно питайся- здоровья набирайся!». Ребята говорили о витаминах, их пользе для растущего организма, полезности употребления свежих фруктов и овощей, об ответственности человека о своем здоровье. Учащиеся познакомились с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню; учились различать полезные и вкусные продукты. ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: margo | Дата: 22.04.2024

20 апреля в спортивном зале Тасеевской школы №1 состоялось Первенство района по волейболу среди учащихся общеобразовательных школ по группе юношей 2007 г.р. и старше, 2008 г.р. и младше.

 

Просмотров: 4 | Добавил: margo | Дата: 20.04.2024

Цель  профилактической  беседы  - нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции. Противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

Подростковый возраст – это один из переломных моментов в жизни человека. Подросток стремится стать самостоятельным, а это отражается и на его поведении, и на его отношении к окружающим. Причины, определяющие негативное отношение подростка в обществе различны. Это и семейные отношения, и воспитание, и отсутствие материального благополучия в семье и положение ребенка в окружающем его социуме.  С целью профилактики террористических и экстремистских проявлений в молодёжной среде среди подрастающего поколения провели цикл оперативно-профилактических мероприятий «Твой выбор».  

... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: margo | Дата: 20.04.2024

С целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей и персонала в МБОУ "Фаначетская СОШ № 9" прошёл Месячник пожарной безопасности.
Во время проведения месячника школа уделяла внимание следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:
- изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара;
- активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся;
- усиление противопожарной пропаганды;
- профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности;
- привитие навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения;
Был составлен план месячника, согласно которому были проведены мероприятия. Классные руководители в своей работе использовали различные интерактивные формы и методы.
... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: margo | Дата: 19.04.2024

Уже не первый год в нашей школе проходит "Большое родительское собрание". Вот и в этом году, 18 апреля 2024, наша школа радушно распахнул свои двери перед родителями! На собрании присутствовала секретарь КДН Иушина Е.В., которая провела беседу с родителями: "Правовая грамотность законных представителей несовершеннолетних (административная и уголовная ответственность".Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере.

 

Просмотров: 4 | Добавил: margo | Дата: 18.04.2024

Во время весеннего паводка лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент он может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой. основные требования и правила безопасности на весеннем льду.

Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и

выходят на тонкий весенний лед, тем самым, подвергая свою жизнь

смертельной опасности. Это в первую очередь рыбаки и дети.

Помните:

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: margo | Дата: 28.03.2024

В школе прошли Всероссийские родительские собрания «Россия - мои горизонты». Всероссийское родительское собрание проводится в рамках Единой модели профориентации внедренной с 1 сентября 2023 года в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями.

Цель данных собраний— дать родителям полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий. Школа сегодня становится уникальным помощником на пути взросления ребят. Ведь она даёт не только знания, но и ценные инструменты по развитию важных компетенций и неакадемической успеваемости, имеет практико-ориентированный подход и формирует готовность к профессиональному самоопределению, умение принимать осознанные решения, планировать и оценивать ситуацию на рынке труда. Все эти навыки помогут ребятам найти любимое дело жизни и стать востребованными специалистами, которые приносят пользу стране и обществу, а значит — стать счастливыми и реализованными взрослыми.

 

Просмотров: 12 | Добавил: margo | Дата: 22.03.2024

5 февраля состоялся урок по цифровой грамотности и кибербезопасности в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез».
Мероприятие проводилось для учеников с 5 по 11 класс.

Главная цель урока – формирование основ кибербезопасности и повышение уровня цифровой грамотности у обучающихся.
Ребята узнали о правилах общения в сети. Полученная информация помогла им повысить уровень осведомленности в области культуры работы с данными и защиты личной информации.

Обучающиеся рассмотрели примеры различных ситуаций информационного мошенничества, с которыми может столкнуться в повседневной жизни каждый: и взрослый, и подросток. Они познакомились, как защитить свои данные в интернете, как лучше подбирать наиболее надежные пароли, чтобы защититься от хакерской атаки, поведал о видах мошенничества в сети.

Ребята задавали вопросы на важные и непростые темы. Среди них – как защититься от буллинга в сети, что делать, если твою страницу уже взломали и даже как вести себя, если некто создал фейковую страничку от твоего лица.

Просмотров: 23 | Добавил: margo | Дата: 05.02.2024

Просмотров: 29 | Добавил: margo | Дата: 17.01.2024

21 декабря прошла викторина для обучающихся 7- 8 классов "Знатоки правильного питания".  В ходе которой обучающиеся вспомнили правила правильного питания, составили рацион и примерное ме школьника. Также обучающиеся обсудили, какие витамины содержаться в овощах и фруктах, поговорили о пользе свежих фруктов и овощей.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: margo | Дата: 21.12.2023

1 2 3 ... 88 89 »
Министерство
  • Министерство Образования и Науки РФ
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Образование
  • Отдел образования администрации Тасеевского района
  • Поиск
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz