Четверг, 25.04.2024, 18:04
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Фаначетская средняя общеобразовательная школа № 9» 
 663793, Красноярский край, Тасеевский район, с. Фаначет, ул.Зеленая 42,
 Тел. 8(391)642-41-06, E-mail: fanschool@yandex.ru

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
Обратная связь
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Форма входа
Главная » Архив материалов

Согласно утвержденному Министерством просвещения календарю образовательных мероприятий, со 2 по 8 сентября в школе прошла неделя безопасности.

В план мероприятий недели безопасности были включены мероприятия, которые учили детей поведению в чрезвычайных ситуациях, соблюдению правил дорожного движения, поведению при пожаре, способах оказания первой помощи.

Мероприятия прошли в разных форматах – классный час, презентация, просмотр учебных фильмов, конкурсы рисунков и стенгазет.

День 1

Посвящен информационной безопасности. Дети  познакомились с опасностями и мошенничеством в интернете и социальных сетях, безопасному использованию электронных устройств.

День 2 .

Посвящен дорожной безопасности. Дети вспомнили правила поведения пешеходов, а также безопасное поведение в общественном транспорте.

День 3

Разговор о безопасности личности ребенка, профилактике правонарушений и буллинга.

День 4

Посвящен вопросам здоровья, профилактике вредных привычек, рекомендациям по гигиене и предотвращению распространения вирусных инфекций.

День 5

В заключительный день недели безопасности  поговорили противопожарной безопасности. Прошла  учебная  эвакуацией из здания школы. Прошло тестирование учеников по основным вопросам безопасности, изученным в течение недели.

#обж #неделябезопасности

Просмотров: 124 | Добавил: margo | Дата: 04.09.2020

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Для учащихся  нашей школы  был проведен час памяти «Трагедия не должна повториться». Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Школьники просмотрели тематическую презентацию «Терроризм – угроза обществу». После мероприятия в Храме Покрова Божией Матери ребята  зажгли свечи в память о погибших в теракте.

 

Просмотров: 92 | Добавил: margo | Дата: 04.09.2020

2 сентября Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, 3 сентября Советский союз праздновал Великую победу. В 2020 году этот день объявлен днем воинской славы России - Днем окончания Второй мировой войны.

Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

В связи с этим в школе прошел "Уроки Второй мировой". Урок призван привлечь внимание учащихся к важным событиям войны и воспитания у них уважительного отношения к подвигу участников Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. После мероприятия учителя с ребятами возложили цветы к стеле и почтили память погибших на фронте минутой молчания.

 

Просмотров: 86 | Добавил: margo | Дата: 04.09.2020

  2 сентября  прошел Всероссийский открытый урок «Будь здоров», посвященный вопросам организации       профилактических мероприятий и сохранению здоровья обучающихся в период повышенных рисков   распространения новой коронавирусной инфекции.

 Секретами здорового питания и крепкого здоровья, эффективными упражнениями с ребятами поделятся   именитые спортсмены, врачи и блоггеры.

Просмотров: 112 | Добавил: margo | Дата: 04.09.2020

В рамках 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти  1 сентября прошел Всероссийский урок Победы. Цель урока:  формирование патриотизма, воспитание чувства гордости за свою Родину и её Вооруженные силы, за наш народ и героические страницы истории России. Для ребят совместно с библиотекарем Семеновой Н.И. и учителем истории  Воропаевой Т.Е. прошел классный час «Великие сражения Великой войны».

 

Просмотров: 89 | Добавил: margo | Дата: 04.09.2020

В начале года в нашей школе стартовали акции «Помоги пойти учиться» и «Досуг».

Акция «Помоги пойти учиться» направлена на выявление семей с детьми, нуждающихся в оказании социальной помощи в период подготовки к новому учебному году.

В рамках проведения акции «Досуг» принимаются меры по организации занятости несовершеннолетних во внеурочное время, особое внимание уделяется детям, вступившим в конфликт с законом и состоящим на профилактическом учете.

 

Просмотров: 115 | Добавил: margo | Дата: 04.09.2020

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!
Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

#1сентября #Деньзнаний2020 #Здравствуйшкола2020 #РДШ #Рдш24 #РДШТасеевскийрайон

 

Просмотров: 97 | Добавил: margo | Дата: 04.09.2020

5 июня- Всемирный день окружающей среды .В этот день активисты РДШ нашей приняли участие в  экологической акции «Стражи Земли».

Цель акции: формирование у обучающихся экологического сознания, воспитание бережного отношения к природе и активной позиции
по отношению к состоянию окружающей среды.

В рамках акции  ребята выбрали природный объект, который нуждается в защите и помощи, оформили послание и установили табличку рядом с выбранным объектом. Таким объектом стал родник в с.Фаначет.

Также они убрали территорию возле родника,  и дальше будут продолжать заботиться о нем.

  • Присоединяйтесь к сохранению природы и станьте «Стражами Земли»! Сохраним природу вместе!

#СтражиЗемли #РДШ

 

Просмотров: 144 | Добавил: margo | Дата: 09.06.2020

В преддверии празднования «Дня России»  наша школа  присоединилась к участию во Всероссийской акции «Окна России».   

Цель Акции – проявление участниками гражданской позиции, патриотизма,

любви к Родине.

#РДШ #ОкнаРоссии

Просмотров: 116 | Добавил: margo | Дата: 09.06.2020

Дорогие выпускники!

Поздравляем вас с окончанием школы. Пусть ваша взрослая жизнь начнётся с успешного поступления, пусть о школе в ваших сердцах останутся самые добрые воспоминания, пусть впереди вас ждут большие события и радостные дни, пусть с вами всегда будет удача и любовь. Пусть взрослая жизнь будет полна новых возможностей и перспектив, блестящих идей и успехов! В добрый час, в благополучный и счастливый путь, выпускники.

Просмотров: 115 | Добавил: margo | Дата: 28.05.2020

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 88 89 »
Министерство
  • Министерство Образования и Науки РФ
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Образование
  • Отдел образования администрации Тасеевского района
  • Поиск
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz