Среда, 24.04.2024, 04:34
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Фаначетская средняя общеобразовательная школа № 9» 
 663793, Красноярский край, Тасеевский район, с. Фаначет, ул.Зеленая 42,
 Тел. 8(391)642-41-06, E-mail: fanschool@yandex.ru

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
Обратная связь
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Форма входа
Главная » Архив материалов

Наши уважаемые ветераны, труженики тыла и просто пожилые люди  находятся в том возрасте, когда человеческое внимание, тепло и забота ценно и дорого. В рамках акции «Праздник к нам приходит»  активисты РДШ нашей школы  поздравили с наступающим Новым годом ветерана Великой Отечественной войны Андрюсева С.Я., тружениц тыла Сафронову Т.А., Буйнову Н.И. , детей войны Составневу З.И., Роот Н.П., Торощину Т.С., Анашкину Л.И., Кибисову А.И.,  ветеранов педагогического труда Коваленко Л.С, Соловьеву В.С.Ребята  каждому вручили новогоднюю открытку, сделанную своими  руками.

 

Просмотров: 121 | Добавил: margo | Дата: 25.12.2019

Обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском открытом  онлайн-уроке «Кто у руля?». Ребята совершили  увлекательное путешествие по транспортной отрасли.На уроке были даны ответы на вопросы: Что ждёт транспортную отрасль в будущем? В каких ещё профессиях роботы заменят людей? И какие профессии, наоборот, появятся в ответ на развитие технологий?Обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском открытом  онлайн-уроке «Кто у руля?». Ребята совершили  увлекательное путешествие по транспортной отрасли.На уроке были даны ответы на вопросы: Что ждёт транспортную отрасль в будущем? В каких ещё профессиях роботы заменят людей? И какие профессии, наоборот, появятся в ответ на развитие технологий?

Просмотров: 143 | Добавил: margo | Дата: 25.12.2019

День Конституции РФ - это официальный праздник и отмечается он 12 декабря, потому что именно в этот день всенародным голосованием в 1993 году была принята Конституция РФ, а с 19 сентября 1994 года этот праздник стал государственным. Конституция - это основной закон государства.
В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы школы активистами РДШ, Юнармии и учителем истории было проведено мероприятие, посвященное Дню Конституции. В мероприятии приняли участие обучающиеся 5-11 класс.

Целью данного занятия являлось:
- формирование у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации;

- воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся.
В ходе мероприятия ребята узнали о том, что такое Конституция РФ, когда она была принята, что провозглашает.
В завершение активисты провели небольшую викторину «Кто лучше всех знает свои права и обязанности?», в которой учащиеся приняли активное участие, продемонстрировав неплохие познания.

Мероприятие получилось оживлённым и интересным.


#РДШ 
#РДШ24 
#РДШТасеевскийрайон 
#РДШКРАСНОЯРСКИЙКРАЙ 

 

Просмотров: 137 | Добавил: margo | Дата: 12.12.2019

Красноярский край – это центр России, самое ее сердце. Наш край богат во всех смыслах: первозданная природа, культурные традиции и, конечно, - же сами сибиряки. В нынешнем году мы отмечаем 85-летие со дня образования Красноярского края. 
По случаю юбилея в нашей школе прошел классный час «Вот такой наш Красноярский край!». Много интересного узнали ребята об истории края, о богатейших запасах полезных ископаемых и красивейшей природе. Поговорили о выдающихся людях, которыми богата наша родная земля.

 

Просмотров: 152 | Добавил: margo | Дата: 10.12.2019

5 декабря Фаначетская школа присоединилась к Всероссийской акции «Добрые уроки», приуроченной к Международному дню добровольчества. Цель акции — популяризация добровольчества, мотивация к социальной самореализации и развитию гражданской активности российских школьников. Учащиеся посмотрели и обсудили фильм «Волонтеры будущего» о детях со всей страны, от Сахалина до Краснодарского края, которые помогают другим. Они способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ОВЗ интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов ВОВ, создают краеведческие музеи, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

 

Просмотров: 122 | Добавил: margo | Дата: 09.12.2019

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в нашей школе были проведены мероприятия, посвящённые Международному Дню инвалидов:
3 декабря в школе прошло мероприятие, «Мы разные, но мы вместе!», в ходе которого был показана презентация «Особые люди», разъяснившая детям, что каким бы ты ни был, ты должен все равно стремиться к жизни. Активисты РДШ изготовили «сердечки» из бумаги с надписью «Дари добро!», как символ милосердия и доброты друг к другу. Эти «сердечки» были вручены всем присутствующим на мероприятии, 
Для учащиеся 1- 4 классов был показан мультфильм по мотивам сказки В. Катаева «Цветик – семицветик». В ходе обсуждения вопроса «Почему из последнего лепестка вырос ещё один волшебный цветок», дети пришли к выводу, что добро порождает добро, каждый должен оказывать помощь и поддержку нуждающимся людям;
Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у обучающихся таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих. Развитие у воспитанников таких качеств, как сострадание, доброжелательность, толерантность, умение понять горе другого человека, желание оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

 

Просмотров: 128 | Добавил: margo | Дата: 04.12.2019

3 декабря в школе прошло мероприятие, посвященное Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни. Школьники в эти дни отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными.
Для ребят прошел Урок Мужества , о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны . Юнармейцы рассказали ребятам о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России. 

#РДШ #ПамятьРДШ #ДеньНеизвестногоСолдата#ПоисковикиРФ  

Просмотров: 128 | Добавил: margo | Дата: 04.12.2019

Каждый день жители всей планеты выбрасывают миллионы тонн мусора. Большая часть этого «хлама» наносит огромный вред всей окружающей среде. Так, на свалке нередко можно найти, бытовой мусор и другие виды отходов. Именно поэтому переработка отходов и их вторичное использование становится все более актуальной. В рамках краевой социальной акции Выбросить нельзя - переделать"   активисты РДШ  нашей школы организовали  мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки. Они решили поделиться своим опытом вторичного использования мусора с учащимися младших классов. Ребята  использовали ненужные CD-диски, из них были сделаны новогодние игрушки-мышки, которыми можно украсить  елку или подарить.

Данным мероприятием ребята поддержали движение «ART DAMP»!     Это новое популярное во всем мире движение, которое объединяет людей неравнодушных к здоровью нашей ПЛАНЕТЫ.

https://www.youtube.com/watch?v=C6ivunQnk3U

 

Просмотров: 154 | Добавил: margo | Дата: 02.12.2019

29 ноября  в школе прошло праздничное мероприятие "Мамино сердце,  цель которого — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои и особо подчеркнуть значение главного в нашей жизни человека — мамы. В уютном зале собрались мамы, бабушки и дети, чтобы еще и еще раз поделиться теплом любви к самому близкому на свете человеку. В концерте приняли участие ученики школы, они украсили мероприятие песнями, сценками, танцами и чтением стихотворений. В этот день прозвучали теплые слова в адрес наших дорогих мам.

 

Просмотров: 131 | Добавил: margo | Дата: 02.12.2019

В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в школе  прошли мероприятия, которые повысили уровень информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ.
В рамках акции был проведен классный час « Знать, чтобы жить», ребятам был продемонстрирован социальный ролик, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом.Основная цель ролика, как и всей акции, - привлечь внимание обучающихся к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, рассказать об  основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики, о способах предотвращения распространения заболевания. Активистами  РДШ была  проведена Акция «Красная ленточка»,  в память   о сотнях тысяч людей, унесенных этой жестокой болезнью.

 

Просмотров: 150 | Добавил: margo | Дата: 02.12.2019

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 88 89 »
Министерство
  • Министерство Образования и Науки РФ
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Образование
  • Отдел образования администрации Тасеевского района
  • Поиск
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz