Пятница, 26.04.2024, 17:26
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Фаначетская средняя общеобразовательная школа № 9» 
 663793, Красноярский край, Тасеевский район, с. Фаначет, ул.Зеленая 42,
 Тел. 8(391)642-41-06, E-mail: fanschool@yandex.ru

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
Обратная связь
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Форма входа
Главная » Архив материалов

1 декабря РДК объявил конкурс «Мой веселый Снеговик». Ребята нашей школы со своими родителями приняли участие в этом конкурсе. Они проявили фантазию и творческие умения. Снеговики удались на славу! Поделочным материалом послужили бумага, синтепон, нитки, картон, вата, пенопласт. В общем, все, что нашлось под рукой. Благодарим участников конкурса: Воробьева Виктора, Маркову Ульяну, Воропаеву Маргариту, Ромашову Варвару - за активное участие.

Поздравляем :

Диплом 2 степени – «Снеговик в шапке», Дудкин Матвей

Диплом 3 степени — «Мистер Крутыш», Куприяшин Матвей

Все ребята получили Дипломы и сладкие подарки.

 

Просмотров: 81 | Добавил: margo | Дата: 28.12.2020

Проект «Шоу профессий» познакомил школьников с космической отраслью.
Ребята нашей школы приняли участие в открытом уроке « Шоу профессий «Поехали!». Урок проходил в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Трансляция Шоу прошла на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф. Благодаря выпуску «Поехали!» школьники узнали о космической навигации, производстве космических аппаратов, строительстве космодромов, международном сотрудничестве в области освоения космоса, востребованных в космической отрасли специальностях.

Просмотров: 99 | Добавил: margo | Дата: 17.12.2020

В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации  в школе прошел правовой урок «Основной закон для всех». Цель данного мероприятия - формирование у обучающихся понимания значения Конституции и государственных символов Российской Федерации; воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма; расширение кругозора и повышение общей культуры учащихся.

Участниками РДШ был оформлен стенд «12 декабря –День Конституции Российской Федерации»

Также в рамках акции «Конституционный диктант» обучающиеся 9-11 классов приняли участие в Конституционном диктанте.

#МояКонституция24#Памятный_день-России#

#МояКонституцияФаначетскаяСОШ2020

 

Просмотров: 76 | Добавил: margo | Дата: 13.12.2020

В рамках мероприятий, направленных на развитие и популяризацию туристско-краеведческой деятельности в Российской Федерации, реализуется проект «Оборона Москвы и коренной перелом в войне».

Проект предполагает цикл онлайн-лекций известных историков, посвященных военной истории. К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций, преподаватели гуманитарных дисциплин, члены поисковых отрядов, активисты школьных музеев военно-исторической направленности.

Организатором проекта является общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество».

Первая лекция состоится 5 декабря 2020 года на платформе TEAMS.

Дополнительная информация размещена на официальном сайте – https://ddt-taganka.mskobr.ru/edu-news/3478

Просмотров: 92 | Добавил: margo | Дата: 09.12.2020

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества и ныне живущих героев.

В этот день в школе прошли мероприятия, целью которых являлось расширение знаний обучающихся о героических страницах истории нашего отечества, воспитания в них патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Мероприятия:

• Викторина на тему Дня героев Отечества (для обучающихся начальных классов);

• Урок мужества "Герои России моей";

• Просмотр видеороликов об исторических событиях с интерактивной викториной на тему Дня героев Отечества России;

• Сетевая акция «Герои рядом».

 

Просмотров: 87 | Добавил: margo | Дата: 08.12.2020

В МБОУ «Фаначетская СОШ № 9» прошел «Урок Цифры», посвященный нейросетям и коммуникациям. Учащиеся 1-10-х классов познакомились с таким интенсивно развивающимся направлением ИТ-индустрии, как нейронные сети.

На уроке были показаны видео ролики со специалистами компании «Вконтакте», которые занимаются разработкой и созданием нейросетей. Видео продемонстрировали основные принципы работы нейросетей.  

Изобретение нейронных сетей произвело революцию в создании искусственного интеллекта и позволило реализовать новый класс задач. Предсказание погоды, беспилотные автомобили, медицинская диагностика, голосовые помощники и многое другое стало возможным благодаря нейросетям. В будущем их влияние на разные сферы жизни возрастет многократно.

«Основная идея и цель урока заключалась в формировании у учащихся представления о технологии нейронных сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров», – отмечают педагоги. Было важно показать, как нейросети влияют на повседневную жизнь, а также помочь в профориентации ребят и мотивировать их к изучению информационных технологий».

Просмотров: 92 | Добавил: margo | Дата: 08.12.2020

В нашей школе прошла краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем».

Цель данной акции формирование инклюзивной культуры общества, толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в нашей школе были проведены следующие мероприятия:

• Уроки добра. Был показан мультфильм по мотивам сказки В. Катаева «Цветик- семицветик». В ходе обсуждения вопроса «Почему из последнего лепестка вырос ещё один волшебный цветок», дети пришли к выводу, что добро порождает добро, каждый должен оказывать помощь и поддержку нуждающимся людям;

• Акция «Мир равных возможностей» ;

• Оформлены плакаты «Мы все такие разные, но мы вместе!»

Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у ребят таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.

 

Просмотров: 90 | Добавил: margo | Дата: 08.12.2020

С  22 октября по 8 декабря в школе прошли мероприятия в рамках Единого урока безопас­ности в сети Интернет, в котором  приняли участие все участники образовательного процесса.

Во всех классах школы проведены классные часы в различных формах, на которых были организованы просмотр мультфильмов, видеоуроков, раздача памяток, созданных учащимися. 

Обучающихся выполнили Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности на портале www.Единыйурок.дети; приняли участия в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф.

В целях просвещения родителей (законных представителей) о мерах информационной безопасности детей проведены дистанционное родительские собрания, на которых были освещены следующие темы:

Важность обеспечения цифровой и информационной грамотности детей и подростков;

Основные рекомендации и советы по обеспечению персональной информационной безопасности;

Методы и функции родительского контроля.

В ходе родительских собраний родителям (законным представителей) детей были выданы памятки, подготовленные учащимися школы. Кроме того, родители  (законные представители) приняли участие в исследовании-опросе об «Образе жизни подростков в сети»  на сайте www.родители.сетевичок.рф.

Педагогические работник школы приняли участие в следующих мероприятиях и активностях:

Всероссийская конференция по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок».

 

Просмотров: 68 | Добавил: margo | Дата: 08.12.2020

В целях пропаганды антикоррупционного поведения среди населения, формирования в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям  были распространены памятки и буклеты антикоррупционной направленности.

Просмотров: 78 | Добавил: margo | Дата: 08.12.2020

День волонтера в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство - безвозмездная помощь на благо общества.

Накануне этого дня для ребят нашей школы прошли Уроки доброты. Их организовали и провели активисты РДШ. Цель данного мероприятия – оказать позитивное влияние на обучающихся при выборе ими жизненных ценностей, познакомить их с волонтерской деятельностью, пробудить интерес к волонтерству. Ребята подготовили интересную информацию об истории волонтерского движения в России, его символике, привели много фактов, подтверждающих возрастающую роль волонтерства в наши дни.

 

Просмотров: 81 | Добавил: margo | Дата: 07.12.2020

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 88 89 »
Министерство
  • Министерство Образования и Науки РФ
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Образование
  • Отдел образования администрации Тасеевского района
  • Поиск
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz