Среда, 24.04.2024, 09:00
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Фаначетская средняя общеобразовательная школа № 9» 
 663793, Красноярский край, Тасеевский район, с. Фаначет, ул.Зеленая 42,
 Тел. 8(391)642-41-06, E-mail: fanschool@yandex.ru

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
Обратная связь
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Форма входа
Главная » Архив материалов

Тасеевский краеведческий музей – один из лучших сельских музеев края, предмет гордости жителей нашего района. Во время экскурсии ребята прикоснулись к предметам быта крестьян, живших в конце XIX – начале прошлого века: маслобойкам, туесам, коромыслам, глиняным горшкам и многим другим экспонатам. Они с удовольствием рассматривали картины художников, посвященных тасеевской природе, изучали артефакты времен гражданской войны. В завершении экскурсанты полюбовались выставкой чучел животных – от головы огромного лося до маленького горностая. Экскурсия в музей ребятам очень понравилась, запомнилась и вызвала желание посетить его снова. 

 

Просмотров: 108 | Добавил: margo | Дата: 28.03.2021

Во время каникул ребята нашей школы побывали на экскурсии  в пожарной части.  Такие экскурсии  помогают школьникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем. Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

 

Просмотров: 105 | Добавил: margo | Дата: 28.03.2021

В связи с исторической датой воссоединения Крыма с Россией с 15 по 19 марта в школе  прошли тематические мероприятия с целью воспитания у обучающихся патриотизма, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории Крыма.
Активистами РДШ был проведено мероприятие «Мы вместе: Крым и Россия».  Под их руководством для обучающихся 6-7 классов был подготовлен исторический экскурс, в ходе которого ребята узнали об историческом происхождении названия г. Севастополь, который в 1804 был объявлен военным портом Чёрного моря Российской империи. 
В начальных классах был проведён классный час на тему: «Мы вместе». Целью мероприятия было информирование учащихся об историческом факте – воссоединении Крыма с Россией, а также его значении для судьбы страны.
В 5 классе прошёл устный журнал на тему: «Крым и Севастополь, добро пожаловать домой!». Была организована выставка рисунков. 

 

Просмотров: 83 | Добавил: margo | Дата: 18.03.2021

В рамках профориентационной работы в школе прошли встречи с бывшими выпускниками нашей школы, которые сейчас являются студентами Канского педагогического колледжа и Канского политехнического колледжа. Они рассказали ребятам о своих учебных заведениях, о специальностях, о бытовых условиях проживания, об активной жизни студентов. Выступления сопровождались презентациями и видеороликами.

 

Просмотров: 82 | Добавил: margo | Дата: 18.03.2021

По традиции ребята нашей школы приняли участие в конкурсе чтецов «Живая классика».
«Живая классика» – ежегодный всероссийский конкурс юных чтецов, целью которого является повышение интереса к чтению у современных школьников. В рамках соревнования участникам предлагалось выразительно прочитать отрывок из выбранного ими прозаического произведения русской или зарубежной классики.
Прозвучали отрывки произведений Н. Абгарян, И.Пиваваровой, А.М.Шипилова, В.Драгунского, М.М. Пришвина, С. Ликока, А. Конан Дойла.
Все ребята, несмотря на волнение, выступили достойно и показали хороший уровень подготовки.

 

Просмотров: 116 | Добавил: margo | Дата: 18.03.2021

В целях исторического просвещения подрастающего поколения и молодежи, пробуждения интереса к изучению отечественной истории, воспитания чувства гордости за подвиги предков в Великой Отечественной войне команда нашей школы приняла участие во Всероссийской исторической интеллектуальной онлайн-игре «1418».
Вопросы онлайн-игры погрузили участников детально в исторические события. Игра для учащихся была интересной и познавательной.

Просмотров: 86 | Добавил: margo | Дата: 18.03.2021

Фролова Софья, ученица 7 класса, приняла участие в краевой акции "Живая память".Акция посвящена Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. Она отмечается как единый день памяти обо всех гражданах России, проявивших самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях за рубежом.

Просмотров: 105 | Добавил: margo | Дата: 02.03.2021

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края, утвержденного постановлением от 24.12.2020 № 157-кдн, в феврале – марте 2021 года проводится межведомственная профилактическая акция «Большое родительское собрание» 
Основными задачами Акции являются: проведение разъяснительной работы с родителями (законными представителями) несовершеннолетних об ответственности за воспитание и сохранность жизни и здоровья детей; о видах ответственности за участие несовершеннолетних в несанкционированных мероприятиях; о необходимости контроля за действиями несовершеннолетних детей, особенно в местах массового скопления граждан; о необходимости принятии всех возможных мер по недопущению вовлечения детей в участие в несанкционированных мероприятиях; проведение профилактических мероприятий для всей родительской общественности по вопросам детской психологии, воспитания детей, организации досуга и занятости несовершеннолетних. 
«Алгоритм действий для родителей обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет» https://youtu.be/LPmWZPWCheU  Выступление Удаловой Кристины Александровны, педагога-психолога КГБУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения»; 
«Психоактивные вещества в жизни современного подростка» https://youtu.be/MUc7kWvAG0I  Выступление Харитоновой Людмилы Петровны, заведующей отделением профилактики КГБУЗ «Краевой наркологический диспансер № 1».

Просмотров: 212 | Добавил: margo | Дата: 17.02.2021

Просмотров: 85 | Добавил: margo | Дата: 15.02.2021

Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством. Россия гордится прорывными достижениями многих поколений выдающихся отечественных ученых, чьи исследовательские традиции, стремление заглянуть за горизонт и открыть новое получают достойное продолжение в наши дни.
Указом Президента РФ 2021 год объявлен Годом науки и технологий.  12 февраля в школе  состоялось мероприятие, посвящённое открытию Года науки и технологий в РФ, которое провели активисты РДШ. На мероприятии был продемонстрирован фильм о великих  научных деятелях, современных открытиях. Вместе с царицей наук  была открыта «Научная лаборатория чудес» Все были приглашены в гости к профессору «Почемучкину».  Под руководством учителей ребята  провели занимательные эксперименты.
Мероприятие было ярким и запоминающимся, пропагандировало научные знания среди обучающихся.

 

Просмотров: 111 | Добавил: margo | Дата: 15.02.2021

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 88 89 »
Министерство
  • Министерство Образования и Науки РФ
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Образование
  • Отдел образования администрации Тасеевского района
  • Поиск
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz