Суббота, 27.04.2024, 01:35
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Фаначетская средняя общеобразовательная школа № 9» 
 663793, Красноярский край, Тасеевский район, с. Фаначет, ул.Зеленая 42,
 Тел. 8(391)642-41-06, E-mail: fanschool@yandex.ru

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
Обратная связь
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 04

По доброй традиции 1 октября  в России,  как и во все мире, отмечают Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это День Мудрости, Добра и Уважения.  Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности.  В этот день активисты российского движения школьников из нашей школы  организовали акцию «Подарок от души»

Ребята дарили пожилым людям на улицах нашего села изготовленные собственными руками открытки.  Бабушки и дедушки с благодарностью принимали подарки из рук детей. Ребята с радостью дарили не просто открытки, но  и делились со всеми своим  отличным настроением и детским задором.

 

Просмотров: 251 | Добавил: margo | Дата: 04.10.2018

29 сентября отмечался Всемирный день сердца. Впервые он был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Накануне этого дня в школе прошла акция,посвященная Всемирному Дню сердца. Цель акции— повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения. Всемирный день сердца проводится под девизом «Сердце для жизни».

В период акции, посвященной Всемирному Дню сердца, для учащихся 5-11 классов  прошли классные часы "Позаботиться о своем сердце" по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и ведению здорового образа жизни («Продукты, полезные для сердца»). Ребята оформили стенд, посвященный Всемирному дню сердца.

 

Просмотров: 231 | Добавил: margo | Дата: 04.10.2018

28 сентября в нашей школе прошла акция «Добрые уроки». Цель акции :  рассказать учащимся о добровольческом движении в России и привлечь к нему внимание будущих волонтеров.

На уроке обсуждалась одна большая тема: создание школьного волонтерского отряда. Ребята еще раз вспомнили о том, кто такие волонтеры, зачем нужны школьные волонтерские отряды, чем они занимаются. Обсудили вопрос: как создать в школе свой волонтерский отряд и помогать окружающим. Желающих вступить в отряд оказалось много.  Теперь  ребята  раз в месяц будут получать задания. Выполняя задания, ребята шаг за шагом создадут свой волонтерский отряд. Впереди у ребят много дел. Пожелаем им удачи. Свой отряд ребята уже решили назвать «Твой выбор». Название отряда отражает суть существования отряда . Стать волонтером –это собственный выбор человека.

А бескорыстных и отзывчивых активистов с добрым сердцем и чистыми помыслами в нашей школе много.

 

Просмотров: 232 | Добавил: margo | Дата: 04.10.2018

25 сентября  обучающиеся нашей школы приняли участие в ярмарке учебных мест и профессий для учащихся 8-11 классов. Ярмарка была проведена в Доме культуры.

Учащимся была представлена презентация о колледжах и университетах Красноярского края, из которой они узнали о профессиях и правилах приема. Все присутствующие получили буклеты о ссузах и вузах, преподавателям школ были выданы афиши для стендов по профориентации, школьники получили индивидуальные консультации по вопросам творческих испытаний при поступлении. Мероприятие было организовано краевым государственным казенным учреждением «Центр занятости населения Тасеевского района».

 

Просмотров: 220 | Добавил: margo | Дата: 04.10.2018

21 сентября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Осенний бал». В рамках празднования была организована выставка поделок «Дары осени». Ребята проявили невиданную изобретательность .С помощью своих родителей  и классных руководителей смастерили из овощей различные поделки. Чего тут только не было!

При входе в школьный спортзал  можно было сразу же погрузиться в атмосферу праздника, ожидания чуда, осени. Все конкурсы были связаны одной осенней темой: «сбор урожая», «угадай варенье», конкурс на знание поэзии русских классиков, прославлявших осень, «осенняя реклама» и много других веселых заданий. Подготовка ярких, запоминающихся, непохожих друг на друга номеров к празднику началась заблаговременно. Всем коллективам было дано домашнее задание: номер художественной самодеятельности, связанный с осенней тематикой. Учащиеся выступали со сценками, песнями и стихотворениями. Завершающим этапом Осеннего бала стала осенняя дискотека.

 

Просмотров: 210 | Добавил: margo | Дата: 04.10.2018

Министерство
  • Министерство Образования и Науки РФ
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Образование
  • Отдел образования администрации Тасеевского района
  • Поиск
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz