Суббота, 27.04.2024, 01:13
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Фаначетская средняя общеобразовательная школа № 9» 
 663793, Красноярский край, Тасеевский район, с. Фаначет, ул.Зеленая 42,
 Тел. 8(391)642-41-06, E-mail: fanschool@yandex.ru

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
Обратная связь
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Форма входа
Главная » 2017 » Ноябрь » 30

Молодежь выбирает жизнь

С 1 октября по 1 декабря в рамках профилактической акции «Молодежь выбирает жизнь» в  нашей школе состоялись различные мероприятия.  Цель мероприятий - пропаганда здорового образа жизни школьников, доведение до массового сознания опасности употребления любых видов наркотиков и других психоактивных веществ, снижение количества несовершеннолетних, вовлеченных в употребление табака, алкоголя, наркотических и психоактивных веществ.

25 октября в рамках акции «Молодежь выбирает жизнь» активисты Российского движения школьников провели мероприятие, на котором раздали  жителям села информационные листовки «Мы против курения».

В течение ноября ребятам  на переменках  транслировались видеоролики и мультфильмы о вреде курения, алкоголизма, наркомании. Медсестра ФАПа Терешкова М.В. провела профилактическую работу с обучающимися и родителями. Для родителей обучающихся прошел Родительский урок по вопросам, связанных с потребление психоактивных веществ «Профилактика употребления ПАВ. Советы родителям».

18 ноября – в день отказа от курения прошла Акция «Я против курения!». Ученики приняли участие в своеобразном «голосовании» против курения, повязывая цветную ленточку на руку, так дети выражали свое отношение к проблеме. Самой популярной была ленточка разового цвета, которая говорила окружающим о том, что ее хозяин против пагубной привычки. К сожалению, несколько  учеников выбрали синюю ленту, которая означала, что человек в будущем, возможно, будет курить. Все учащиеся получили памятки –магниты «Аргументы против курения!»

В  начальных классах прошел классный час «Мы выбираем жизнь!» На классном часе ребята поделились друг с другом своими представлениями о здоровом образе жизни. Работая в группах, учащиеся составляли пословицы о здоровом питании, спорте, о правильном образе жизни, также рисовали рисунки на тему «Молодежь выбирает жизнь». По окончании классного часа дети обвели свои ладошки на бумаге и на каждой написали свое понимание слова - жизнь. Из множества таких детских ладошек был создан стенд, на котором все дети школы могли прочитать, что же означает слово жизнь для каждого из них.

В 5-7  классах прошли классные часы о здоровом образе жизни, в 5 классе – «Я умею выбирать»; в 6 классе – урок-презентация по теме «Наркотики или здоровый образ жизни», в 7-х - классные часы с участием медицинского работника по теме «От пороков до недугов», для старшеклассников показаны видеоматериалы о разрушительной силе вредных привычек.

В 10 классе прошла  дискуссия «Что мы знаем о наркотиках?» Подростки отвечали на вопросы, активно делились своим мнением по теме. «Предупреждён, значит, вооружен» - именно в такой атмосфере прошло мероприятие.

Просмотров: 272 | Добавил: margo | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Министерство
  • Министерство Образования и Науки РФ
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Образование
  • Отдел образования администрации Тасеевского района
  • Поиск
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz