Пятница, 26.04.2024, 23:45
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Фаначетская средняя общеобразовательная школа № 9» 
 663793, Красноярский край, Тасеевский район, с. Фаначет, ул.Зеленая 42,
 Тел. 8(391)642-41-06, E-mail: fanschool@yandex.ru

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
Обратная связь
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Форма входа
Главная » 2017 » Январь » 13

С 07 декабря 2015 г. по 23 января 2016 г. во всех школах проходит муниципальная акция «Зимняя планета детства».

Акция направлена на формирование экологической культуры школьников через включение в творческий процесс и трудовую деятельность по оформлению зимнего ландшафта территорий образовательных учреждений и других социо-культурных объектов инфраструктуры жилых микрорайонов.

В 2016 году Акция посвящается 80 - летию Юннатского движения в Красноярском крае.

В рамках Акции объявляются следующие конкурсы:

«Зимняя сказка двора» - конкурс зимнего ландшафта территорий образовательного учреждения;

«Столовая для пернатых» - конкурс кормушек для птиц;

«Знакомая незнакомка» - конкурс альтернативной новогодней ели;

«Чудо - игрушка» - конкурс новогодних игрушек, изготовленных с использованием вторичных материалов.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в акции. Фантазия у ребят хорошая, поэтому разнообразные ёлки, кормушки и игрушки изготавливаются из необычных материалов в большом количестве.

Лучшие работы будут представлены на районный конкурс. 

5-6 класс

10 класс

 

9 класс

4 класс

6 класс

7 класс

7 класс

10 класс

4 класс

2 класс

7 класс

 

7 класс

Просмотров: 257 | Добавил: margo | Дата: 13.01.2017

Как в сказке придет новый год, миллионы огней на елке зажжет….
Что такое Hовый год? 
Это - дружный хоровод, 
Это - дудочки и скрипки, 
Шутки, песни и улыбки - 
Вот, что значит, 
Вот, что значит Hовый год!
Новый год - праздник волшебный, по-особому любимый! С этим вряд ли кто-то поспорит. Предновогоднее оживление и суета, нарядные украшенные шариками красавицы-елки, новогодние утренники, ну и самое главное - подарок под елкой от Деда Мороза! С нетерпением ждешь полночи, когда начнут бить куранты. В эти секунды люди, затаив дыхание, начинают загадывать самое заветное желание. Очень важно верить в то, что оно непременно сбудется.
28 декабря весело и задорно в нашей школе прошли новогодние елки для 1-6 и 7-11 классов. Интересную сказку приготовили старшеклассники и учителя. Скучающих не было. Еще бы! Ведь на праздник к ребятам  пришли Баба Яга,  Кощей, Петрушка, Леший. Дед Мороз со Снегурочкой поздравляли всех с Новым годом и дарили сладости.
Новый год - это праздник, который объединяет людей, он дает веру в нечто светлое, новое и интересное. В новый год нужно нести только самые светлые чувства, самые добрые намерения, ведь многое зависит от нас, каким будет наступающий Новый год и что он нам принесет.

 

Просмотров: 248 | Добавил: margo | Дата: 13.01.2017

Каждый год  ребята нашей школы принимают участие в муниципальном конкурсе детского творчества по пожарной безопасности.  Поздравляем с заслуженной  победой в этом конкурсе: Киселеву Дашу и Шакина Дениса -1 место (номинация «Плакаты»), учащихся 7 класса -2 место (номинация «Плакаты»), ДОО «Лидер» -1 место (номинация «Видеоролик»). Награждение проходило в ПСЧ-65 ГУ «ОФПС -10 по Красноярскому краю» Никуловым В.И., где  ребятам  еще провели экскурсию по пожарной части.

 Желаем ребятам творческого развития, роста и побед во всех начинаниях!

Просмотров: 268 | Добавил: margo | Дата: 13.01.2017

В декабре во всех классах нашей школы прошли «Уроки доброты».Урок доброты – часть программы воспитания в школе у детей чувства сострадания, помощи ближним, толерантности. Такие мероприятия дают возможность школьникам преодолеть предрассудки об инвалидах, лучше понять, как в современном мире живут дети и взрослые с ОВЗ.

Основная цель урока доброты – улучшить отношение детей к людям с инвалидностью, показать, что инвалидность не является основанием для отторжения человека, что он такой же, как и все остальные, и имеет равные со всеми права и возможности.

Дети с удовольствием посмотрели учебный видеофильма «Урок доброты», участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием.

Результатом урока стало то, что дети снова пришли к выводу, что совершать добрые поступки важно, что нужно начинать с себя, что, если делать добро, оно обязательно к тебе вернётся.

Просмотров: 257 | Добавил: margo | Дата: 13.01.2017

«Без добрых дел - нет доброго имени...»

Быть добрым очень трудно, потому что добрые дела делаются не для себя, а для кого-то, значит, человеку надо уделить внимание, потратить время и силы.

В  ноябре стартовала краевая социальная акция "Будь богаче - принимай других".

Эта акция направлена на социальную адаптацию детей с ОВЗ в обществе, а так же на формирование толерантного отношения к ним у школьников . Благодаря реализации проекта «Будь богаче – принимай других» детям с ограниченными возможностями оказывается небывалая поддержка в развитии интеллектуальных, творческих, коммуникативных способностей, и как следствие, включение в активную социальную деятельность и решение собственных проблем.

Целью акции было вовлечение детей с ограниченными возможностями здоровья в общественно-полезную, творческую деятельность.

В нашей школе  ребята из ДО «Лидер» организовали и провели следующие дела:

- «Спешите делать добро», в рамках которой организаторы мероприятия демонстрировали видеофрагменты мультипликационных фильмов «Крокодил Гена», «Лунтик, доброе дело», «Олень и снеговик», «Кот Леопольд»  для учащихся младших классов. После обсуждения добрых дел и поступков главных героев ребята раскрашивали героев мультфильмов;

- учащиеся старших классов подготовили и провели мастер-классы для Шевцовой Анастасии;

- «Мы вместе», в рамках которой  ребята совместно с  Шевцовой Анастасией на ватмане оставляли рисованные ладони, как символ дружбы.

Д.С.Лихачёв сказал: " Стремитесь ходить путями добра так же просто, как вы ходите вообще!"

Ребята!!! Будьте добры с теми, кто вас окружает. Делайте людям добро и, будьте уверены, они отблагодарят вас тем же! Помните, что без добрых дел нет доброго имени!!!

Просмотров: 250 | Добавил: margo | Дата: 13.01.2017

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

27 ноября в школе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Школьный зал был полон гостей, среди них - мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя. Ведущие  Лавриненко Алена и Куликова Татьяна приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Ребята всех классов подготовили номера художественной самодеятельности для своих мам. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации. Все мамы получили подарки, которые дети сделали своими руками. Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу.

Говорим «Спасибо»!

Мы, родные, Вам.

Ведь Земля красива

ДОБРОТОЮ  МАМ!

Просмотров: 271 | Добавил: margo | Дата: 13.01.2017

Министерство
  • Министерство Образования и Науки РФ
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Образование
  • Отдел образования администрации Тасеевского района
  • Поиск
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz