Среда, 24.04.2024, 03:05
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Фаначетская средняя общеобразовательная школа № 9» 
 663793, Красноярский край, Тасеевский район, с. Фаначет, ул.Зеленая 42,
 Тел. 8(391)642-41-06, E-mail: fanschool@yandex.ru

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
Обратная связь
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Форма входа
Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».
07:11
Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

6 октября  во всех школах России прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Данный урок проводился в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.  40 учеников нашей школы приняли  активное участие  во Всероссийском открытом уроке.
Урок проводил учитель  ОБЖ  Яцкин Александр Владимирович.  Александр Владимирович  рассказал детям о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.  На открытом уроке были продемонстрированы способы тушения огня с помощью огнетушителя. Учитель рассказал, как нужно вести себя, если попадаешь в трудные ситуации – пожар в лесу, дома или на даче. Учащиеся вспомнили правила поведения при пожаре, действия в случае пожара в школе.  Дети с интересом обсуждали разные ситуации, предложенные учителем, задавали много вопросов.
На уроке использовалась практическая часть: пожарная тревога, надевание противогаза, наложение шины при переломе, повязки, проведение искусственного массажа сердца.
Всем учащимся были выданы памятки на противопожарную тематику, а также по безопасному поведению на улице, на воде и в лесу.

Просмотров: 304 | Добавил: margo
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Министерство
  • Министерство Образования и Науки РФ
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Образование
  • Отдел образования администрации Тасеевского района
  • Поиск
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz