Пятница, 26.04.2024, 08:54
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Фаначетская средняя общеобразовательная школа № 9» 
 663793, Красноярский край, Тасеевский район, с. Фаначет, ул.Зеленая 42,
 Тел. 8(391)642-41-06, E-mail: fanschool@yandex.ru

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
Обратная связь
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Форма входа
Главная » Архив материалов

Правила поведения на льду

1. Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь). 2. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара покажется хоть немного воды, – это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин. 3. При переходе через реку пользуйтесь ледовыми переправами. 4. При вынужденном переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп. Но если их нет, надо перед тем, как спуститься на лед, очень внимательно осмотреться и наметить предстоящий маршрут. 5. При переходе водоема группой необходимо соблюдать дистанцию друг от друга (5–6 м). 6. Замерзший водоем лучше перейти на лыжах, при этом: крепления лыж должны быть расстегнуты, чтобы при необходимости быстро их сбросить; у лыжных палок не следует накидывать их петли на кисти рук, чтобы в случае опасности сразу их отбросить. При переходе водоема на лыжах рекомендуется пользоваться проложенной лыжней. Во время движения по льду лыжник, идущий первым, ударами палок проверяет прочность льда. 7. Если есть рюкзак, его необходимо повесить на одно плечо, что позволит легко освободиться от груза в случае, если лед провалится. 8. На замерзший водоем необходимо брать с собой прочный шнур длиной 20-25 метров с большой глухой петлей на конце и грузом. Груз поможет забросить шнур к провалившемуся в воду товарищу, петля нужна для того, чтобы пострадавший мог надежнее держаться, продев ее под мышки. 9. Кататься на коньках разрешается только на специально оборудованных катках. Если каток оборудуется на водоемах, то катание разрешается лишь после тщательной проверки прочности льда и при толщине его не менее 25 см. 10. Опасно ходить и кататься на льду в одиночку в ночное время и особенно в незнакомых местах.

Памятка родителям

1. Не допускайте детей на лед водоемов (на рыбалку, катание на коньках) без присмотра. 2. Расскажите ребенку о том, что особенно опасным является лед, который покрыт толстым слоем снега. В таких местах вода замерзает намного медленнее. 3. Обратите внимание детей на то, что места на льду, где видны трещины и лунки очень опасны: при наступлении на эти места ногой лед может сразу же треснуть. 4. Объясните детям, что в случае, когда под ногами затрещал лед и стала образовываться трещина, ни в коем случае нельзя впадать в панику и бежать от опасности, необходимо лечь на лед и аккуратно перекатиться в безопасное место. 5. Если ребенок все-таки оказался в опасности и лед под ним треснул, то оповестите его о том, что нельзя прыгать на отдельно плывущую льдину, так как она может перевернуться и ребенок окажется под водой.

Просмотров: 388 | Добавил: margo | Дата: 24.10.2018

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске информирует.

В Красноярском крае продолжается сезонная иммунизация против гриппа. По состоянию на 17.10.2018 г. в восточной зоне районов Красноярского края привито 15,4 % населения, за счет средств федерального бюджета привито 34705 человек, за счет прочих источников финансирования (средства работодателей и личные средства граждан) привито 858 человек.

В Красноярском крае регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, что является благоприятным периодом для иммунизации против гриппа.

Согласно позиции Всемирной организации здравоохранения, наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация, ведь именно вакцина, способствуя выработке антител, обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемическом сезоне и входят в ее состав.

Обязательной вакцинации против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок подлежат лица, относящиеся к категории высокого риска заболевания гриппом и неблагоприятных осложнений, к которым относятся: дети с 6 месяцев; учащиеся 1-11 классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы); беременные женщины; взрослые старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением. С учетом Всемирной организации Здравоохранения охват прививками против гриппа в группах риска должен быть не менее 75%.

Обращаем Ваше внимание на то, что профилактическая вакцинация взрослого населения является экономически оправданной, позволяет снизить заболеваемость среди трудоспособного населения, тем самым сократить прерывание трудового процесса на время болезни, снизить расходы на оплату больничного листа, уменьшить риск снижения работоспособности после перенесенной инфекции.

Получить прививку можно в поликлиниках по месту жительства 'прикрепления), а также по месту работы, куда может быть организован выезд медицинских прививочных бригад.

Уважаемые жители Красноярского края, не подвергайте Вашу жизнь и здоровье Ваших близких опасности. Сделайте прививку!

Просмотров: 212 | Добавил: margo | Дата: 23.10.2018

В целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья, а также в рамках краевой акции "Молодежь выбирает жизнь" 12 октября в школе для учащихся 1-11 классов прошел спортивный праздник - День Здоровья. Мероприятия организовали и провели активисты российского движения школьников и учитель физической культуры Николаев В.В.Праздник был проведен в форме игры по станциям "Мы за здоровый образ жизни!" Волонтеры школы заранее приготовили станции, маршрутные листы. Участники путешествовали по 7 станциям: "Викторина", Дартс", "Прыжки на скакалке","Отжимание", "Эстафета", "Попади в кольцо", "Прыжки в длину с места"

Перед началом игры прошла  линейка, где волонтеры рассказали о том, что такое здоровье и как важно заниматься физкультурой. После этого  капитаны команд получили маршрутные листы с названиями, местом нахождения станций и оценочной таблицей. На станциях участники демонстрировали свои спортивные достижения и физические умения, а также знания  о здоровом, рациональном питании и правильном режиме дня.

Путешествие всем очень понравилось. В завершении все команды предоставили свои маршрутные листы для подведения итогов игры-путешествия. Все с нетерпением ждали итогов!

Победителями оказались в младшем звене - обучающиеся 1-3 классов, в среднем звене -обучающиеся 7  класса, в старшем звене -обучающиеся 11 класса.

Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

 

Просмотров: 216 | Добавил: margo | Дата: 16.10.2018

В нашей школе с 1 по 11 октября в рамках реализации решений парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве» и плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы прошли мероприятия, направленные на повышение уровня информационной безопасности, и обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Во всех классах были проведены классные часы и родительские собрания. 11 октября обучающиеся приняли участие в деловой игре Аукцион «Я выбираю безопасность». В ходе игры ребята закрепили изученные ранее правила безопасности в Интернете, моральные и этические нормы при работе и общении в сети Интернет. По окончанию мероприятий родители, педагоги и обучающиеся получили памятки об информационной безопасности детей, также обучающимся было рекомендовано пройти регистрацию на сайте www.Сетевичок.рф, а родителям принять участие в опросе на сайте www.Родители.Сетевичок.рф.

 

Просмотров: 268 | Добавил: margo | Дата: 15.10.2018

5 октября в школе прошел день самоуправления, посвященный празднованию Дня Учителя. Ребята 9-11 классов проводили уроки. К проведению уроков готовились заранее. На заседании актива РДШ  распределили классы и предметы. Все неделю будущие учителя готовили конспекты уроков . После торжественной линейки, где ребята поздравили учителей с праздником, учителя-дублеры, красивые и волнующиеся, пошли на уроки. Ученикам понравилось как прошли уроки, потому что учителя-дублеры нашли общий язык с ребятами и ставили только положительные оценки.

Для учителей в этот день прошел  необычный   урок -путешествие. Его провела Киселева Дарья.  Она предложила  совершить кругошкольное путешествие, которое называлось «Школьная-пришкольная жизнь или Жизнь Замечательных Людей». В начале путешествия прошла шуточная разминка  "Стрельба из рогатки". В ходе урока учителя побывали на разных станциях, где им пришлось выполнить различные задания. Также ребята приготовили презентацию "Гороскоп для учителей".

 

Просмотров: 207 | Добавил: margo | Дата: 09.10.2018

По доброй традиции 1 октября  в России,  как и во все мире, отмечают Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это День Мудрости, Добра и Уважения.  Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности.  В этот день активисты российского движения школьников из нашей школы  организовали акцию «Подарок от души»

Ребята дарили пожилым людям на улицах нашего села изготовленные собственными руками открытки.  Бабушки и дедушки с благодарностью принимали подарки из рук детей. Ребята с радостью дарили не просто открытки, но  и делились со всеми своим  отличным настроением и детским задором.

 

Просмотров: 251 | Добавил: margo | Дата: 04.10.2018

29 сентября отмечался Всемирный день сердца. Впервые он был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Накануне этого дня в школе прошла акция,посвященная Всемирному Дню сердца. Цель акции— повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения. Всемирный день сердца проводится под девизом «Сердце для жизни».

В период акции, посвященной Всемирному Дню сердца, для учащихся 5-11 классов  прошли классные часы "Позаботиться о своем сердце" по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и ведению здорового образа жизни («Продукты, полезные для сердца»). Ребята оформили стенд, посвященный Всемирному дню сердца.

 

Просмотров: 231 | Добавил: margo | Дата: 04.10.2018

28 сентября в нашей школе прошла акция «Добрые уроки». Цель акции :  рассказать учащимся о добровольческом движении в России и привлечь к нему внимание будущих волонтеров.

На уроке обсуждалась одна большая тема: создание школьного волонтерского отряда. Ребята еще раз вспомнили о том, кто такие волонтеры, зачем нужны школьные волонтерские отряды, чем они занимаются. Обсудили вопрос: как создать в школе свой волонтерский отряд и помогать окружающим. Желающих вступить в отряд оказалось много.  Теперь  ребята  раз в месяц будут получать задания. Выполняя задания, ребята шаг за шагом создадут свой волонтерский отряд. Впереди у ребят много дел. Пожелаем им удачи. Свой отряд ребята уже решили назвать «Твой выбор». Название отряда отражает суть существования отряда . Стать волонтером –это собственный выбор человека.

А бескорыстных и отзывчивых активистов с добрым сердцем и чистыми помыслами в нашей школе много.

 

Просмотров: 232 | Добавил: margo | Дата: 04.10.2018

25 сентября  обучающиеся нашей школы приняли участие в ярмарке учебных мест и профессий для учащихся 8-11 классов. Ярмарка была проведена в Доме культуры.

Учащимся была представлена презентация о колледжах и университетах Красноярского края, из которой они узнали о профессиях и правилах приема. Все присутствующие получили буклеты о ссузах и вузах, преподавателям школ были выданы афиши для стендов по профориентации, школьники получили индивидуальные консультации по вопросам творческих испытаний при поступлении. Мероприятие было организовано краевым государственным казенным учреждением «Центр занятости населения Тасеевского района».

 

Просмотров: 220 | Добавил: margo | Дата: 04.10.2018

21 сентября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Осенний бал». В рамках празднования была организована выставка поделок «Дары осени». Ребята проявили невиданную изобретательность .С помощью своих родителей  и классных руководителей смастерили из овощей различные поделки. Чего тут только не было!

При входе в школьный спортзал  можно было сразу же погрузиться в атмосферу праздника, ожидания чуда, осени. Все конкурсы были связаны одной осенней темой: «сбор урожая», «угадай варенье», конкурс на знание поэзии русских классиков, прославлявших осень, «осенняя реклама» и много других веселых заданий. Подготовка ярких, запоминающихся, непохожих друг на друга номеров к празднику началась заблаговременно. Всем коллективам было дано домашнее задание: номер художественной самодеятельности, связанный с осенней тематикой. Учащиеся выступали со сценками, песнями и стихотворениями. Завершающим этапом Осеннего бала стала осенняя дискотека.

 

Просмотров: 210 | Добавил: margo | Дата: 04.10.2018

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 88 89 »
Министерство
  • Министерство Образования и Науки РФ
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Образование
  • Отдел образования администрации Тасеевского района
  • Поиск
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz