Среда, 24.04.2024, 18:20
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Фаначетская средняя общеобразовательная школа № 9» 
 663793, Красноярский край, Тасеевский район, с. Фаначет, ул.Зеленая 42,
 Тел. 8(391)642-41-06, E-mail: fanschool@yandex.ru

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
Обратная связь
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Форма входа
Главная » Архив материалов

День народного единства стал для всех россиян всенародным праздником, объединяющим наш многонациональный народ во имя процветания Родины. Воспитывая молодёжь в духе патриотизма, гордости за героев своего Отечества и отдавая дань памяти героям-ратникам, в школе для учащихся 5 класса прошел устный журнал "Национальные герои русского народа - Минин и Пожарский.

Первая страница журнала была посвящена истокам святого праздника - Дня народного единства.

Классный руководитель Гришаева Н.А., рассказала об истории праздника в России, о том, как в суровых испытаниях крепло единство народа.

Следующая страничка журнала была посвящена мужественным защитникам-героям народного ополчения 1612-1614 гг. и рассказу о том, как четыре века назад наши предки спасли Отечество от порабощения, грозившего гибелью Российскому государству.

Участники мероприятия услышали интересный рассказ о воинах народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которые штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и тем самым положили конец тридцатилетнему периоду, который историки называли Смутным временем.

Народное ополчение показало подлинное национальное единение во имя будущего нашей страны вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

 

Просмотров: 123 | Добавил: margo | Дата: 03.11.2020

Ученики нашей школы приняли участие в Большом открытом уроке Всероссийского форума "ПроеКТОриЯ" 
Большой открытый урок Всероссийского форума "ПроКТОриЯ", участниками которого стали ученики нашей школы , был посвящён знакомству с особенностями профессии медика, учителя, энергетика, фармацевта, IT-специалиста, экскурсовода в период пандемии. Наверное, иногда мы не задумываемся, что представители этих профессий сегодня совершают ежедневный подвиг и делают всё возможное, чтобы мы могли нормально жить и учиться в период пандемии. Для всех заинтересовавшихся данным форумом сообщаем, что воспользоваться ресурсами сайта https://proektoria.online/ для знакомства с профессиями и профессионального самоопределения может любой желающий.

 

Просмотров: 86 | Добавил: margo | Дата: 02.11.2020

В рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» в октябре прошел месячник "Мы за здоровый образ жизни".  Основная цель проведения месячника: профилактика наркомании, курения, употребления ПАВ, пропаганда здорового образа жизни. Для ребят 9-10  классов  прошел классный час о здоровом образе жизни. Ребята говорили о том, как заменить вредные привычки на полезные. Это правильно организованный досуг, исключение безделья, увлечение спортом. ... В конце занятия был проведен тест. Результаты тестирования показали,  что все ребята  в хорошей форме. Результатом проведения классного часа стало составление ряда правил, позволяющих вести здоровый образ жизни.

 

Просмотров: 94 | Добавил: margo | Дата: 02.11.2020

В школе стартовала  экологическая акция «Птичья столовая» по организации подкормки птиц и изготовлению кормушек. Целью акции является привлечение школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе. Активисты Российского движения нашей школы 1-11 выступили с призывом  изготовить для зимующих птиц кормушки и установить  их на территории школы. 

Просмотров: 93 | Добавил: margo | Дата: 02.11.2020

21 октября прошел школьный этап «Лиги дебатов РДШ», где приняли участие активисты команды РДШ Фаначетской школы

Участники дискуссировали на тему «Использование мобильных телефонов в урочное время приносит больше пользы, чем вреда» 

Каждая команда была по своему уникальна, но убедительнее всех стала команда отрицающей стороны!

Поздравляем победителя и желаем удачи в следующем этапе!

#РДШ

#РДШ24

#РДШТасеевскийрайон

#ФаначетскаяСОШ9

#Лигадебатов

#ЛигадебатовРДШ

 

Просмотров: 125 | Добавил: margo | Дата: 28.10.2020

22 октября, в преддверии Дня рождения Российского движения школьников, в Фаначетской школе прошло торжественное посвящение учеников 2 класса в участники Российского движения школьников.

5 учеников на торжественной линейке, которую провели активисты команды "Лидер", были приняты в ряды движения.

Они вручили значки ребятам и поздравили их с важным событием.

Закончилось мероприятие ярким флешмобом РДШ.

#РДШ #РДШ24 #РДШТасеевскийрайон #РДШФаначетскаяСОШ9 #ПосвящениеРДШ

 

Просмотров: 152 | Добавил: margo | Дата: 28.10.2020

23 октября в  школе прошел День здоровья. Для учащихся 1 и 3 классов  был проведен классный час  «Играем вместе». В целях пропаганды здорового образа жизни для ребят были  организованы игры, танцевальные и творческие площадки. День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, поэтому мы играли, танцевали и рисовали весь урок. Также была проведена беседа о правильном распорядке дня и правильном питании, где ребята подготовили сообщения по данной теме.

Классный час прошёл на одном дыхании. Все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

#РДШ

#РДШ24

#РДШТасеевскийрайон

#РДШКрасноярскийкрай

#РДШФаначетскаяСОШ9

#Деньздоровья

 

Просмотров: 116 | Добавил: margo | Дата: 28.10.2020

Международный день школьных библиотек отмечается в четвертый понедельник октября. В 2020 году мероприятия проходят 26 октября. С инициативой о создании и проведении праздника выступила в 1999 году ЮНЕСКО. Его целью стало привлечение внимания общества к состоянию, формированию и пополнению литературных запасов в школьных библиотеках.

В связи с этим событием учащиеся 3 класса Фаначетской школы пополнили коллекцию нашей школьной библиотеки, подарив ей книги.

#РДШ #РДШ24 #РДШТасеевскийрайон

#РДШКРАСНОЯРСКИЙКРАЙ

#РДШФаначетскаяСОШ9

#Деньшкольныхбиблиотек

 

Просмотров: 84 | Добавил: margo | Дата: 28.10.2020

22 октября в рамках Международного медиапроекта «Свидание с Россией» при поддержке Фонда президентских грантов, Россотрудничества, Минпросвещения, Русского географического общества, ДОССАФ, Российского союза молодёжи, Бессмертного полка России, Российского союза ветеранов состоялся первый Международный онлайн Урок географии, посвящённый 200-летию открытия Антарктиды экспедицией Ф. Беллинсгаузена и М.Лазарева
Белый материк, шестой континент, холодильник Земли  — как только ни называют Антарктиду. Покрытая льдами, таинственная и загадочная. Мы все знаем, что первый полет в космос совершил Юрий Гагарин, но до сих пор не все в мире знают, кто же открыл Антарктиду?
Об этом Великом географическом открытии, о том, что происходит сегодня на научных станциях, о современных полярниках, лётчиках, которые рискуя жизнью, летают в Антарктиду в любую погоду, рассказывали участники Урока географии.
Вышли в прямой эфир и ответили на вопросы зрителей - представитель РГО Сергей Чечулин, Почётный полярник, Герой России, генерал лейтенант Николай Гаврилов, Председатель исполкома Бессмертного полка России Артем Хуторской, Капитан парусника «Паллада» Николай Зорченко, известный режиссер Евгений Барханов, дважды побывавший в Антарктиде, участники научной экспедиции с антарктической станции «Восток», представители Русского дома из Морского музея г. Ушуайа, Огненная Земля, где в феврале 2020 г. руководитель Проекта «Свидание с Россией» Александр Ильин установил памятную доску от НП «КиТ» и Кругосветной экспедиции 2020.

 К участникам урока обратился Председатель РСВ, генерал армии Михаил Моисеев.
Участники урока увидели фрагменты документальных фильмов «Меридианы истории. Памяти первых», «Русская Антарктида. История в продолжении», «Полюс относительной недоступности», «Арктика-Антарктика. Остановка по требованию».
В уроке приняли участие учитель географии Киселёва Ю.В. и учащаяся 10 класса Киселева Дарья.

Просмотров: 93 | Добавил: margo | Дата: 26.10.2020

Стартовала краевая межведомственная профилактическая акция «Молодежь выбирает жизнь!». Цель акции – пропаганда здорового образа жизни, доведение до массового сознания опасности употребления любых видов наркотиков и других психоактивных веществ, снижение количества несовершеннолетних, вовлеченных в употребление табака, алкоголя, наркотических и психоактивных веществ.
В рамках акции в нашей школе запланированы мероприятия и акции познавательного, профилактического, информационного и творческого характера в виде: классных часов, минуток здоровья, Дней здоровья, спортивно – физкультурных мероприятий, раздачи памяток и буклетов, выставок рисунков и плакатов «Молодежь выбирает жизнь!» и др.

Просмотров: 110 | Добавил: margo | Дата: 20.10.2020

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 88 89 »
Министерство
  • Министерство Образования и Науки РФ
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Образование
  • Отдел образования администрации Тасеевского района
  • Поиск
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz