Пятница, 29.03.2024, 15:47
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Фаначетская средняя общеобразовательная школа № 9» 
 663793, Красноярский край, Тасеевский район, с. Фаначет, ул.Зеленая 42,
 Тел. 8(391)642-41-06, E-mail: fanschool@yandex.ru

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
Обратная связь
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 06

6 июня - день рождения всеми любимого великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Мы не могли пропустить такую дату. Данное событие нашло отражение в наших лагерных делах.

В лагере "Солнышко" прошел День А.С.Пушкина. Чем можно заниматься в Пушкинский день? Конечно же, изучением творчества великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Ребята лагеря узнали о жизни и творчестве А.С. Пушкина, вспомнили его сказочных героев, отгадывали загадки о волшебных предметах, читали отрывки из любимых сказок, посмотрели презентацию, подготовленную по произведениям великого поэта и показали хорошие знания произведений А.С. Пушкина.

 

Просмотров: 182 | Добавил: margo | Дата: 06.06.2019

В оздоровительном лагере «Солнышко» прошёл Олимпийский день. Конечно же, такой день начался с игровой зарядки–шутки. На линейке ребята произнесли торжественную клятву от имени участников соревнований. Затем была проведена конкурсная программа «Здоровым быть здорово!» Во время проведения спортивных мероприятий дети пополнили знания об истории Олимпийских игр, узнали, сколько существует олимпийских летних видов спорта. Ребята увлечённо рассказывали о талисманах игр, о том, что Олимпиада имеет свой флаг — белое знамя с изображением пяти сплетённых колец — это символ дружбы спортсменов пяти континентов: Европы (голубое кольцо), Африки (черное), Америки (красное), Азии (жёлтое кольцо), Австралии (зелёное кольцо). Всю свою фантазию и воображение проявили ребята при создании своего собственного флага. Затем воспитанники приняли участие в спортивных соревнованиях, показав зрителям силу, ловкость, быстроту.

 

Просмотров: 173 | Добавил: margo | Дата: 06.06.2019

Лето - любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями.
В одной популярной песне поётся, что «Лето — это маленькая жизнь». Для детворы эти слова - девиз летних каникул. Это неудивительно, ведь за лето дети проживают «маленькую» жизнь, наполненную разными интересными событиями. Летние каникулы - это своеобразный мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим.

 

Просмотров: 160 | Добавил: margo | Дата: 06.06.2019

Вот и наступило долгожданное лето. Вновь двери школы открыты для встречи с учениками. Для учащихся организован оздоровительный лагерь дневного пребывания. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят. 3 июня состоялось торжественное открытие лагеря.

 

Просмотров: 175 | Добавил: margo | Дата: 06.06.2019

Каникулы – счастливая, беззаботная пора детства! Время игр, приключений, ярких впечатлений.

В первой день работы лагеря ребята активно взялись за дела: знакомились, придумывали название отряда, подбирали девиз и песню, обустраивали свои отряды. Был проведен инструктаж «Правила безопасного поведения на дороге»Весело зазвенели ребячьи голоса. В каждом отряде воспитателями и вожатыми был проведён инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в лагере.

Во второй половине дня ребята были приглашены в СДК, где их ожидала праздничная программа, посвящённая Дню защиты детей. Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день детей или Международный день защиты детей.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

 

Просмотров: 176 | Добавил: margo | Дата: 06.06.2019

24 мая прошел самый важный и волнительный день для старшеклассников, родителей и учителей. Прозвенел последний звонок!

Для  троих девушек в этом году распахнулись двери во взрослую жизнь. Позади домашние задания, уроки за школьной партой, длинные перемены и беспечные годы детской жизни. Впереди одна из самых важных и ответственных миссий – успешная сдача ЕГЭ и поступление в ВУЗ.

Открыла торжественную линейку директор школы Полянская Екатерина Васильевна. Она поздравила выпускниц с этим знаменательным днем, пожелала успешно сдать экзамены, выбрать хорошую профессию.

С напутственным словом выступила начальник отдела образования администрации Тасеевского района Кулева Татьяна Михайловна. Она поздравила выпускниц с наступлением нового этапа жизни и пожелала реализовать планы посредством полученных в школе знаний.

Поздравить выпускниц вышли и первоклассники. Ребята прочитали одиннадцатиклассницам  веселые стишки. Слово от имени первого учителя сказала Рудько Елена Анатольевна. Она пожелала ребятам всего самого наилучшего и вручила ребятам  их первые прописи.

Классный руководитель  Воропаева Тамара Егоровна пожелала ребятам успеха и уверенности в завтрашнем дне, хорошей сдачи экзаменов.

Выпускницами и их родителями было сказано много теплых слов признательности, любви и благодарности в адрес учителей школы. Сегодня ребята еще раз показали всем свои удивительные творческие способности: танцевали, пели, шутили. Они  приготовили подарки для любимых учителей, придумывали оригинальные номера, чтобы на всю жизнь запомниться своим наставникам.

 Слёзы и улыбки, боль расставания с любимой школой и радость перед новыми открытиями, благодарность и доброта царили сегодня.

 Но расслабляться рано, ведь совсем скоро ребята приступят к сдаче государственных экзаменов. Желаем им успехов и отличной сдачи ЕГЭ!

 

Просмотров: 221 | Добавил: margo | Дата: 06.06.2019

19 мая - исторический день в детском движении, когда-то это был день рождения Пионерии, а сейчас - это день детских общественных объединений. Поэтому именно 19 мая прошел слет участников Российского Движения Школьников Тасеевского района, в работе которого приняли  активное  участие  школьники из нашей школы.

В рамках Слета  активисты РДШ нашей школы подготовили выставку материалов о деятельности своего  детского объединения, самопрезентацию о деятельности  своего детского объединения, представили творческий отчет своей работы за год по направлениям деятельности Российского Движения Школьников, а также лучший  проект, реализованный  за год.

 Ребята смогли встретиться с волонтерами Зимней универсиады 2019  и задать им вопросы, а также  посетить интересные тематические  площадки: "Проекты доброй воли", "Профориентация" , "Мы в тренде-ЗОЖ ", "Роль СМИ в современном информационном пространстве", где узнали что-то новое и интересно провели время. На площадках ребята учились правильно фотографировать и писать заметки, танцевали флешмоб, разрабатывали  идеи проектов социально-значимых  мероприятий, развивали лидерские качества. После работы  площадок состоялось торжественное закрытие слета, где были подведены итоги работы детских организаций  за год, награждены лучшие. По результатам работы наша школа заняла 2 место. А.В. Письменова наградила грамотой активиста РДШ Тасеевского района и памятными подарками  самых активных и инициативных ребят нашей школы: Киселеву Дарью, Лавриненко Алену и Лавриненко Анастасию.

 

Просмотров: 166 | Добавил: margo | Дата: 06.06.2019

Кто такой лидер? Лидер - это человек, который может влиять на поведение других людей, брать на себя ответственность, последовательно идти к достижению конкретных целей и вести за собой команду.

В нашей школе есть ребята, которые являются инициаторами и координаторами многих мероприятий и проектов, способны вести за собой команду, видят и предлагают перспективы развития своего детского объединения.

27 апреля прошёл  муниципальный конкурс «Лидер года — 2019». Основными задачами конкурса являлись развитие лидерских, организаторских и творческих способностей обучающихся, а также выявление и поощрение лидеров среди обучающихся  общеобразовательных учреждений Тасеевского района.
Нашу школу достойно представила ученица  10класса  Лавриненко Алена  со своей группой поддержки. Она выступила в номинации "Социально-активная личность" и заняла 3 место.

Участники приняли участие в конкурсных заданиях финала: «Время быть лидером», "Время реальных дел", закрытый конкурс.

 Позитив, творчество, умение решать проблемы, новые знакомства, прекрасное настроение почерпнули участники конкурса.

 

Просмотров: 163 | Добавил: margo | Дата: 06.06.2019

Министерство
  • Министерство Образования и Науки РФ
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Образование
  • Отдел образования администрации Тасеевского района
  • Поиск
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz