Четверг, 28.03.2024, 16:42
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Фаначетская средняя общеобразовательная школа № 9» 
 663793, Красноярский край, Тасеевский район, с. Фаначет, ул.Зеленая 42,
 Тел. 8(391)642-41-06, E-mail: fanschool@yandex.ru

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
Обратная связь
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 23

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске информирует.

В Красноярском крае продолжается сезонная иммунизация против гриппа. По состоянию на 17.10.2018 г. в восточной зоне районов Красноярского края привито 15,4 % населения, за счет средств федерального бюджета привито 34705 человек, за счет прочих источников финансирования (средства работодателей и личные средства граждан) привито 858 человек.

В Красноярском крае регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, что является благоприятным периодом для иммунизации против гриппа.

Согласно позиции Всемирной организации здравоохранения, наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация, ведь именно вакцина, способствуя выработке антител, обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемическом сезоне и входят в ее состав.

Обязательной вакцинации против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок подлежат лица, относящиеся к категории высокого риска заболевания гриппом и неблагоприятных осложнений, к которым относятся: дети с 6 месяцев; учащиеся 1-11 классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы); беременные женщины; взрослые старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением. С учетом Всемирной организации Здравоохранения охват прививками против гриппа в группах риска должен быть не менее 75%.

Обращаем Ваше внимание на то, что профилактическая вакцинация взрослого населения является экономически оправданной, позволяет снизить заболеваемость среди трудоспособного населения, тем самым сократить прерывание трудового процесса на время болезни, снизить расходы на оплату больничного листа, уменьшить риск снижения работоспособности после перенесенной инфекции.

Получить прививку можно в поликлиниках по месту жительства 'прикрепления), а также по месту работы, куда может быть организован выезд медицинских прививочных бригад.

Уважаемые жители Красноярского края, не подвергайте Вашу жизнь и здоровье Ваших близких опасности. Сделайте прививку!

Просмотров: 210 | Добавил: margo | Дата: 23.10.2018

Министерство
  • Министерство Образования и Науки РФ
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Образование
  • Отдел образования администрации Тасеевского района
  • Поиск
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz