Пятница, 29.03.2024, 10:27
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Фаначетская средняя общеобразовательная школа № 9» 
 663793, Красноярский край, Тасеевский район, с. Фаначет, ул.Зеленая 42,
 Тел. 8(391)642-41-06, E-mail: fanschool@yandex.ru

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
Обратная связь
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Форма входа
Главная » 2015 » Октябрь » 07

6 октября  во всех школах России прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Данный урок проводился в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.  40 учеников нашей школы приняли  активное участие  во Всероссийском открытом уроке.
Урок проводил учитель  ОБЖ  Яцкин Александр Владимирович.  Александр Владимирович  рассказал детям о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.  На открытом уроке были продемонстрированы способы тушения огня с помощью огнетушителя. Учитель рассказал, как нужно вести себя, если попадаешь в трудные ситуации – пожар в лесу, дома или на даче. Учащиеся вспомнили правила поведения при пожаре, действия в случае пожара в школе.  Дети с интересом обсуждали разные ситуации, предложенные учителем, задавали много вопросов.
На уроке использовалась практическая часть: пожарная тревога, надевание противогаза, наложение шины при переломе, повязки, проведение искусственного массажа сердца.
Всем учащимся были выданы памятки на противопожарную тематику, а также по безопасному поведению на улице, на воде и в лесу.

Просмотров: 301 | Добавил: margo | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

29 сентября – Всемирный День сердца. Мы привыкли считать, что проблемы сердца и сосудов – это проблемы пожилых людей. В последнее время сердечно- сосудистые заболевания значительно помолодели. Сегодня не редкость, когда инфаркт поражает мужчин немного за 30. А вот после 50 лет женщины заболевают даже чаще, чем мужчины. В нашей школе прошли мероприятия, посвященные профилактике сердечных заболеваний. В  классах были проведены беседы «Берегите свое сердце», где ребята  узнали о продуктах, полезных для сердца. Учащиеся младших классов нарисовали рисунки на тему «Здоровое сердце». Итоговым мероприятием стал флешмоб « Сердце как арт-объект»  
Сердце, самый ценный и нужный орган, благодаря которому функционирует весь наш организм. Чтобы не лечить его в старости – берегите его с молодости.
«Пусть Ваше сердце будет здоровым!»

Просмотров: 291 | Добавил: margo | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

Осенний  бал
Осень - прекрасная пора. Золотые, красные, бордовые листья в хороводе кружат по дорожкам… Этим лирическим настроением был пропитан и день, когда в нашей школе проходил «Осенний бал».
Это мероприятие проходит из года в год на протяжении многих лет. И каждый раз бал вызывает у школьников много волнений и радости. Все классы ответственно  отнеслись к предложенным заданиям . Изготовили замечательные поделки и букеты из овощей и природного материала, приготовили номера художественной самодеятельности на тему «Осень». Зал был оформлен в виде лесной полянки.Всем казалось, что он находится в сказочном осеннем лесу.  Главными героями праздника  стали  королева Осени, Кикимора и Дождик.Ребята исполняли песни про осень, читали стихи,  показывали сценки  про овощей. Всем запомнился танец про дождик «Кап-кап»..
Кто сказал, что осень грустная пора?
Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она вносит в нашу жизнь неповторимую красоту. И ребята нашей школы еще раз доказали это.

Просмотров: 310 | Добавил: margo | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

Министерство
  • Министерство Образования и Науки РФ
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Образование
  • Отдел образования администрации Тасеевского района
  • Поиск
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz